Офис в Санкт-Петербурге: +7-812-424-78-79 | E-Mail: info@svetorezerv.ru, svetorezerv100@gmail.com

Светорезерв - ИТ решения

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

В 2021 году, несмотря на наличие COVID-19, глобальная экономическая активность значительно восстановилась по сравнению с 2020 годом. В Азии контроль над пандемией был относительно успешным, и во второй половине 2020 года различные виды деловой активности начали постепенно восстанавливаться. В Европе и Америке различные спортивные мероприятия и деловая активность также возобновились с начала 2021 года. Короче говоря, экономическое влияние COVID-19 постепенно ослабевает, что также позволяет отрасли светодиодного освещения значительно восстановиться в 2021 году после вялый год.

По данным TrendForce, объем мирового рынка светодиодного освещения в 2021 году достиг 64,6 млрд долларов США, увеличившись на 9,2% в годовом исчислении.

SMD остается мейнстримом, но однородность продукта является серьезной

. Рост рынка конечной продукции освещения также способствует росту рынка упаковки светодиодов. В настоящее время упаковочные продукты для светодиодов на рынке в основном делятся на продукты SMD и COB, а светодиодные лампы в основном ушли с рынка освещения. Упаковка светодиодов SMD имеет низкий технический барьер и большой спрос на рынке. По данным TrendForce, более 95% всех светодиодных устройств на рынке являются продуктами SMD. В последние годы спецификации продуктов SMD сосредоточены на 2835 и 3030, что привело к более серьезной однородности продуктов и более жесткой конкуренции на рынке.

Характеристики COBВыдающиеся технические характеристики, позиционирование на рынке высококачественного коммерческого освещения

Другой технологией упаковки является COB (чип на плате). COB — это технология упаковки чипов на плате, в которой используется проводящий или непроводящий клей для прикрепления чипов к подложке, а затем реализуется электрическое соединение посредством соединения выводов. Это может не только упростить производственный процесс и снизить стоимость свинцовой рамы, но также имеет преимущества снижения теплового сопротивления и лучшего рассеивания тепла.

COB имеет следующие преимущества по сравнению со светодиодами SMD:

1. Более высокая эффективность упаковки, большая экономия средств.

Процессы упаковки COB и производства SMD мало чем отличаются, но эффективность упаковки COB в дозировании, разделении, разделении света и упаковке намного выше. По сравнению со светодиодными устройствами SMD, светодиодный модуль COB может снизить затраты на два производственных звена: изготовление упаковки и модуля оптического двигателя и распределение света.

2.

Низкое тепловое сопротивление Структура термостойкой упаковки SMD представляет собой чип-клей для склеивания кристаллов-пайка-паяльная паста-медная фольга-изоляционный слой-алюминий, в то время как структура упаковки COB представляет собой чип-клей для склеивания кристаллов-алюминий. Термическое сопротивление всего корпуса COB намного ниже, чем у традиционного корпуса SMD. В результате жизненный цикл светодиодных ламп, использующих технологию упаковки COB, увеличивается.

3. Качество света

SMD-корпус монтирует несколько дискретных компонентов на печатной плате для формирования модуля светодиодного источника света, который имеет проблемы световых пятен, бликов и множественных теней. Тогда как упаковка COB, основанная на интегрированном корпусе, представляет собой поверхностный источник света с большим углом обзора и более легкой регулировкой, что позволяет уменьшить потери преломления света.

4. Преимущества в применении

Удобно применять излучатели COB. Излучатели могут быть установлены непосредственно в лампы без каких-либо других процессов. Напротив, традиционные эмиттеры SMD необходимо монтировать заранее, а затем закреплять на печатной плате с помощью пайки оплавлением. Он не так удобен в применении, как COB. Устройство COB имеет светоизлучающую поверхность, что упрощает достижение однородности цвета и более высокого качества светового пятна. Таким образом, устройства COB широко используются в местах с более высокими требованиями, таких как элитные отели, элитные розничные магазины или музеи, а также в других сценариях на рынке высококачественного коммерческого освещения.

В последние годы рынок умного освещения находится в стадии бурного развития. Signify, Opple, NVC Lighting и другие известные производители продолжают выпускать интеллектуальные осветительные приборы. Технология COB широко используется на рынке интеллектуального освещения. Например, настраиваемые излучатели COB с двойной цветовой температурой могут решить многие технические и конструктивные проблемы, с которыми сталкиваются интеллектуальные излучатели освещения, и могут быть лучшим выбором для интеллектуального освещения. Кроме того, его интегрированная структура упаковки помогает достичь меньшей площади излучающей поверхности, более высокой яркости и интеграции двойной цветовой температуры, а также обеспечивает постоянный угол излучения, что делает его более удобным для вторичной оптики и делает свет пятно более равномерное.

В сфере здравоохранения и образования концепция здорового освещения привлекает все больше внимания и в последние годы постепенно принимается массовым рынком. Например, светодиодные настольные лампы требуют гораздо более высокого качества источника света, чем другие лампы, из-за необходимости близкого расстояния просмотра. Излучатели COB больше подходят для светодиодных настольных ламп. Настольные лампы с COB-излучателями имеют множество преимуществ, таких как отсутствие мерцания, отсутствие электромагнитного излучения, низкое энергопотребление, высокая освещенность и высокий индекс цветопередачи. Это источник света нового поколения, максимально приближенный к естественному свету и оказывающий значительное влияние на защиту глаз и профилактику близорукости.

Международные гиганты по-прежнему доминируют на рынке, в то время как китайские игроки сильно растут

Рынок COB не очень чувствителен к цене из-за его технических барьеров и применения на рынке высокого класса. Таким образом, на рынке продуктов COB по-прежнему доминируют международные гиганты, особенно в Европе, Северной Америке и других развитых странах. Однако с развитием технологий в последние годы конкурентоспособность продукции китайских производителей быстро повышается. Тенденция роста китайских игроков очевидна. Более того, с популяризацией технологии COB, помимо рынка коммерческого освещения, продукты COB постепенно внедряются на рынок домашнего освещения из-за тенденции последних лет к дизайну без основной лампы. Все больше и больше семей начинают использовать потолочные светильники, прожекторы и другие осветительные приборы, которые являются основным применением продуктов COB.

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.


Источник: TrendForce, февраль, 2022 г.

В 2021 году японский производитель Citizen по-прежнему занимал лидирующие позиции в области упаковки COB. Citizen уже много лет занимает лидирующие позиции в области упаковки COB как с точки зрения технологий, так и с точки зрения доходов. В 2021 году, несмотря на то, что его доля на рынке недорогих COB сократилась, он по-прежнему занимает абсолютно лидирующие позиции на рынке high-end COB. В частности, на рынках Европы и Северной Америки доля рынка COB Citizen остается на высоком уровне.

CREE продолжала удерживать позицию № 2 в мире. CREE — единственный в мире производитель, использующий SiC в качестве эпитаксиальной подложки для светодиодов. Хотя микросхемы с подложкой SiC в последние годы постепенно уходят с рынка из-за высокой стоимости, CREE по-прежнему нацелена на рынок high-end в области освещения. Поэтому CREE в основном продвигает продукты высокой мощности и COB. Продукты высокой мощности в основном применяются для таких продуктов, как уличные фонари, наружное мощное освещение и т. Д., В то время как продукты COB в основном применяются для сценариев коммерческого освещения через каналы распределения.

Lumileds — один из крупнейших производителей упаковки для светодиодов в мире. На рынке мобильных светодиодных вспышек Lumileds занимает доминирующее положение. Он также занимает важное место на рынке освещения и является основным поставщиком Signify. Доход Lumileds от продуктов COB не составляет основной части общего дохода, но все же занимает третье место в мире.

Другие 10 ведущих производителей упаковки COB включают Ledteen, Bridgelux, Lightning, TongYiFang, Samsung LED, Hongli и Luninus. Среди них Ledteen продемонстрировала быстрый рост в последние годы и вошла в цепочку поставок международных гигантов, что обеспечивает быстрый рост производственных мощностей и быстрое увеличение объема производства. Кроме того, Bridgelux также быстро развивается на рынке COB. После слияния с Kaistar Bridgelux еще больше расширяет портфолио своих продуктов COB, которые могут удовлетворить потребности большего количества клиентов на разных уровнях, и ее доход от COB продемонстрировал очевидный рост. В дополнение к 10 ведущим производителям, есть еще ряд выдающихся производителей в области упаковки COB, таких как Sunpu LED, Oalante и т. Д.

 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Компания Nitride Semiconductors успешно урегулировала судебный процесс по патентам на УФ-светодиоды и продолжает применять меры против поставщиков УФ-светодиодов в США

По губам, сквозь десны, смотрите, геймеры, вот оно — или так кажется

Высокоэффективные перовскитные светодиоды большой площади для дисплеев следующего поколения

Шведский академик Ларс Самуэльсон посещает Ледман для академического обмена по технологии Micro LED

Ассоциация индустрии дисплеев создает микро-светодиодную экосистему ... Выбрана Министерством торговли, промышленности и энергетики в качестве «Проекта строительства фундамента»

Широкоэкранный WS HUD от Panasonic встроен в Nissan Ariya

Эко-центр, оснащенный системой освещения SunLike от Seoul Semiconductor, получил главную награду iF Design Award

Дифракционный волновод

Временно установленные наружные светодиодные экраны

КОНТЕНТ-ДИЗАЙН ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СВЕТОДИОДНЫМ ЭКРАНАМ

Прорыв в производительности обработки светодиодов

РАЗРАБОТКА КОНТЕНТА ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ПОЛОВ И СТЕН

СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КИНО И ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

СВЕТОДИОД ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, XR И КИНОСТУДИЙ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВЕТОДИОДАХ ПРИ ЗАПУСКЕ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Синий микро-светодиод + красный/зеленый QD > 120% NTSC

Использование специального света для уменьшения размеров ускорителей частиц

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Ассортимент продукции для садоводства

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Запрет на ввоз в Европу в результате обыска и конфискации французским судом

Осветитель ams OSRAM VCSEL привносит преимущества встроенной защиты глаз в автомобильное решение для мониторинга в салоне автомобиля Melexis

Компания Unilumin приняла участие в выставке ISE и получила высокую оценку клиентов

Программа Showa Denko по разработке 8-дюймовых пластин SiC для полупроводников Green Power нового поколения выбрана для проектов Фонда зеленых инноваций NEDO

Улучшите впечатления от просмотра телевизора с помощью этих 10 гаджетов

Теперь вы можете заставить Google Assistant замолчать одним словом

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умные розетки и что они делают?

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки