Офис в Санкт-Петербурге: +7-812-424-78-79 | E-Mail: info@svetorezerv.ru, svetorezerv100@gmail.com

Светорезерв - ИТ решения

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Исследователи описывают разработку системы виртуальной реальности, ориентированной на пользователя, с использованием дисплея на голове и технологии отслеживания рук для вовлечения выживших после инсульта с пространственным пренебрежением в интенсивную повторяющуюся терапию.

Восточный Ганновер, Нью-Джерси. 11 февраля 2022 г. Эксперты Фонда Кесслера по реабилитации после инсульта предложили новую парадигму улучшения лечения пространственного пренебрежения, инвалидизирующего состояния, которое препятствует выздоровлению как минимум 30 процентов выживших после инсульта. Они изложили свой подход в своей недавней статье «Иммерсивное лечение в виртуальной реальности пространственного пренебрежения: гибкий процесс разработки, ориентированный на пользователя» (DOI: 10.1016/j.rehab.2021.101592), опубликованной в Интернете 15 ноября 2021 г. в Annals. физической медицины и реабилитации. Авторами являются Пейи Чен, доктор философии, старший научный сотрудник Центра исследований реабилитации после инсульта, и Дениз Крч, доктор философии, старший научный сотрудник Центра исследований черепно-мозговых травм. Пространственное пренебрежение повреждает нейронные сети, поддерживающие пространственное внимание и связанные с ним когнитивные и двигательные функции. У людей нарушается ориентация в пространстве, что может вызвать проблемы с балансом и навигацией, а также с памятью, чтением и другими когнитивными процессами. В то время как был достигнут прогресс в выявлении постинсультной пространственной игнорирования, стратегии лечения отстают. Чтобы удовлетворить потребность в эффективной нейрореабилитации, авторы разработали подход к лечению, основанный на иммерсивной виртуальной реальности (VR), который позволяет стандартизировать проведение интенсивной повторяющейся терапии в гибкой, увлекательной среде.

Чтобы разработать терапию пространственного переобучения Фонда Кесслера (KF-SRT™), в которой используется дисплей на голове и технология отслеживания рук, команда Фонда тесно сотрудничала с Virtualware, отмеченной наградами компанией, занимающейся технологиями виртуальной реальности, базирующейся в Испании. «Во время пользовательского тестирования мы смогли сообщить о необходимости внесения изменений в Virtualware и адаптировать программное обеспечение в соответствии с отзывами терапевтов и пациентов», — сказал д-р Чен. «Полученная система имеет пользовательский интерфейс, который позволяет создавать профиль пациента, модуль калибровки, выбор из четырех игровых модулей лечения и электронную таблицу для сбора и экспорта данных, что позволяет терапевтам отслеживать прогресс между сеансами».

В виртуальных лечебных средах пациенты носят дисплей на голове и технологию отслеживания рук, чтобы выполнять различные сложные двигательные задачи. «Алгоритм подсчета очков вознаграждает за правильные ответы, при этом более высокие баллы присуждаются за успешно выполненные задачи в заброшенном пространстве», — пояснил доктор Крч.

Команда сообщила, что терапевты были единодушно удовлетворены пользовательским интерфейсом KF-SRT, а пациенты предпочитали виртуальную реальность традиционной терапии. «Следующим шагом является проведение пилотных исследований осуществимости, ограничений и предварительной эффективности, — заключили они, — продолжая при этом обновлять программное обеспечение и технологии системы. Это выведет технологию виртуальной реальности на передний план реабилитации людей с пренебрежением к пространству».

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Известный производитель волноводов Dispelix сотрудничает с лидером лазерного сканирования MEGAONE на выставке COMPUTEX в Тайбэе

Новые светодиоды для садоводства от ams OSRAM предлагают лучшее на рынке сочетание эффективности, долговечности и стоимости.

Компания Nitride Semiconductors успешно урегулировала судебный процесс по патентам на УФ-светодиоды и продолжает применять меры против поставщиков УФ-светодиодов в США

По губам, сквозь десны, смотрите, геймеры, вот оно — или так кажется

Высокоэффективные перовскитные светодиоды большой площади для дисплеев следующего поколения

Шведский академик Ларс Самуэльсон посещает Ледман для академического обмена по технологии Micro LED

Ассоциация индустрии дисплеев создает микро-светодиодную экосистему ... Выбрана Министерством торговли, промышленности и энергетики в качестве «Проекта строительства фундамента»

Широкоэкранный WS HUD от Panasonic встроен в Nissan Ariya

Эко-центр, оснащенный системой освещения SunLike от Seoul Semiconductor, получил главную награду iF Design Award

Дифракционный волновод

Временно установленные наружные светодиодные экраны

КОНТЕНТ-ДИЗАЙН ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СВЕТОДИОДНЫМ ЭКРАНАМ

Прорыв в производительности обработки светодиодов

РАЗРАБОТКА КОНТЕНТА ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ПОЛОВ И СТЕН

СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КИНО И ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

СВЕТОДИОД ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, XR И КИНОСТУДИЙ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВЕТОДИОДАХ ПРИ ЗАПУСКЕ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Синий микро-светодиод + красный/зеленый QD > 120% NTSC

Использование специального света для уменьшения размеров ускорителей частиц

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Ассортимент продукции для садоводства

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Запрет на ввоз в Европу в результате обыска и конфискации французским судом

Осветитель ams OSRAM VCSEL привносит преимущества встроенной защиты глаз в автомобильное решение для мониторинга в салоне автомобиля Melexis

Компания Unilumin приняла участие в выставке ISE и получила высокую оценку клиентов

Программа Showa Denko по разработке 8-дюймовых пластин SiC для полупроводников Green Power нового поколения выбрана для проектов Фонда зеленых инноваций NEDO

Улучшите впечатления от просмотра телевизора с помощью этих 10 гаджетов

Теперь вы можете заставить Google Assistant замолчать одним словом

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умные розетки и что они делают?

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки